«Питтсбург» обыграл «Нэшвилл» и 2-ой год подряд завоевал Кубок Стэнли

Питтсбург вырвал Кубок Стэнли благодаря шайбе на 59-й минуте

В шестом матче заключительной серии «Питтсбург» на выезде победил с результатом 2:0. Встреча прошла на льду команды «Нэшвилл». На 59 минуте шайбу забросил Хернквист, а минуту спустя отличился Хагелин.

Таким образом, в заключительной серии «пингвины» одержали четвертую победу при 2-х поражениях. В пятом матче серии он разгромил соперника с результатом 6:0, а в данный момент поставил точку в серии.

Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин стал трёхкратным обладателем престижного трофея.

Так в серии до четырех побед «Пингвинз» обыграли «Нэшвилл» с результатом 4-2 и в пятый раз в истории, и второй раз кряду завоевали Кубок Стэнли. В составе команды триумфатором стал российский нападающий Евгений Малкин.

Также трехкратными обладателем трофея стали вратарь Марк-Андре Флери, защитник Крис Летанг, нападающие Сидни Кросби и Крис Кунитц, а также травмированный защитник Крис Летанг.