«Реал» разорвал «Ювентус» и установил рекорд Лиги чемпионов

Мадридский клуб 2-ой год подряд выигрывает главный европейский турнир и стал первой командой, которой удалось защитить титул победителя после реформы турнира, случившейся с 1992 года.

Матч между «Реалом «и «Ювентусом из Турина проходит в Кардиффе». Как информирует Report, Роналду стал первым игроком, забившим в 3-х финалах Лиги чемпионов. В этому году «туринцы» показали себя как самую не достаточно пропускающую команду в чемпионате. Кардифф. «Миллениум». 65 842 зрителя.

«Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) будет показан в прямом эфире на канале «Матч ТВ» в 21:45 по мск.

Фаворитом встречи, пусть и не явным, числился «Реал», тем удивительнее, что с самого стартового свистка преимуществом завладел «Ювентус». На последней минуте Марко Асенсио довершил разгром — 4:1. «Ювентус» одержал победу только два из 8-ми финалов Лиги чемпионов Кубка чемпионов. Ответный мяч на 27 минуте забил форвард «Ювентуса» Манджукич. Буквально за три мин., в период с 61-й по шестьдесят четвёртой, Реал забил два мяча и это был вердикт.

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз, улучшив собственный же рекорд. «Ювентус» пропустил в данном матче 4 мяча. Это дубль португальца в финале ЛЧ и его 105-й гол в матчах Лиги чемпионов.