Сборная Германии прилетела в Казань

Австралия - Германия 19 июня 2017: прогноз, составы команд, какой канал // 19.06.2017

Стоит обозначить, что немецкая сборная, действующий чемпион мира, уверена в собственных силах, поэтому прибыла на Кубок Конфедераций вторым составом. Но на Кубок федерации наставник сборной Германии Йоахим Лев привез дальний от образцового состав, решив проверить в деле ближайший резерв.

Впрочем, идеализировать игру сборной Германии не стоит - к концу первого тайма чемпионы мира стали действовать слишком вольготно, словно отпустив вожжи, а за три мин. до перерыва допустили форменный цирк. Нельзя сказать, что состав совсем уж молодежный — часть молодых немецких звезд играет в Польше на молодежном чемпионате Европы. Казалось, что этот гол «в раздевалку» немного дезориентирует германцев, однако еще до перерыва они вновь вышли вперед.

Уже на 5-той минуте немцы повели в счете — Ларс Штиндль, получив передачу от Юлиана Брандта, сразил цель. Единственная сборная, которая не выйдет на поле в своем сильнейшем составе — команда Германии. Вначале создали опасный момент, а после этого сравняли счет. Ежели немцы до этого в КК сумели подняться только на 3-е место, то австралийская команда занимала в данном турнире 2-ое место в давно минувшем 2005 г. В настоящее время в его залах занимаются около 200 сочинцев, создана и паралимпийская команда по футболу. Отличился форвард бундестим Ларс Штиндль. На 16-й минуте Горецка навесил.

После этого опасно избивали Горецка, Брандт, Вагнер. На 56-й минуте Рогич пробил по воротам, германский голкипер Бернд Лено не удержал мяч и на добивание первым подоспел Томи Юрич. 3:2. Юлиан Дракслер хладнокровно воплотил пенальти. 1:1 против Ирака, 3:2 с ОАЭ и 2:0 с Саудовской Аравией. А еще Леон Горетца, Амин Юнес, Матиас Гинтер, Диего Демме имеют возможность «пододвинуть» из основы признанных лидеров. Толку от этого оказалось немного — кроме борьбы и огромного желания сравнять счет австралийцы ничего не показали, а все острые удары ловил усвоивший урок Бернд Лено. Первым на добивании оказался Томи Юрич.

На 74-й минуте мяч после удара Вернера попал в штангу.