Ювентус — Реал 1:4

Turin-new_article

Испанская команда обыграла туринский «Ювентус» с результатом 4:1. Однако «Реал» не стушевался, а в процессе контратаки забил: Криштиану Роналду задействовал Карвахаля и, получив ответный пас, пробил в дальний угол. Марио Манджукичу удался нереальный удар через себя (не забудьте посмотреть этот гениальный мяч) — 1:1. Вначале на 61-й минуте Казимиро не без помощи рикошета дальним ударом из-за пределов штрафной вывел «королевский клуб» вперед — Буффон был бессилен посодействовать собственной команде. И здесь же Лука Модрич с самой лицевой линии прострелил на ближнюю штангу, куда ранее до этого всех успел Роналду — 3:1. У «Реала» замена сыграла значительно лучше: в добавленное время четвертый мяч в ворота Буффона отправил едва появившийся на поле 21-летний Марко Асенсио. «Реал» вышел в третий финал за 4 последних года, «Ювентус» — во 2-ой за три. Мы выиграли чемпионат и кубок, дошли до финала Лиги чемпионов.

«Ювентус» — «Реал Мадрид» — 1:4 Марио Манджукич, 27 (мин) — Криштиану Роналду, 20 (мин), Каземиро, 61 (мин), Криштиану Роналду, 64 (мин), Марко Асенсио, 90 (мин). Во втором тайме «Реал» на все 100% владел инициативой и на 61-й минуте благодаря голу Каземиро вышел вперед, а еще через две мин. Роналду забил третий гол. Игроки Реала пробивали по воротам и издалека, и с острого угла, голом начало пахнуть довольно сильно, и так оно и произошло.

Последний официальный матч, в котором подопечным Зинедина Зидана не удалось забить, датируется 26 апреля предыдущего 2016 г. «МЮ» весной одержал победу Лигу Европы, победив в финале «Аякс» (2:0). На 20-й минуте счет открыл Роналду, забив собственный очередной мяч в ворота Буффона. В предыдущем году сливочные в финале турнира обыграли «Атлетико».

Вне зависимости от результата заключительного матча, это был очень сильный сезон как для Джанлуиджи, так и для всего «Ювентуса». Он поздравил игроков, тренерский штаб и персонал с победой в турнире.