Минское «Динамо» сыграло вничью с «Работничками» — Лига Европы

Это Лига Европы

Минское «Динамо» сыграло вничью с «Работничками» в первом матче 2-го отборочного турнира Лиги Европы — 1:1. Поединок в четверг закончился с результатом 1:1, при этом гостям довелось отыгрываться, а на 88-й минуте футболисты булорусского клуба остались в меньшинстве. Победу минчане прошляпили в конце встречи: на 2-ой компенсированной минуте Боян Найдёнов воплотил пенальти.

Украинец вышел на поле на 86-й минуте, к тому времени счет был 1:1, который дальше уже не изменялся. Белорусы уступали, 0:1, но отыскали силы отыграться.

Гол: 0:1 — Хващинский (53, пас — Лукич). На 74 минуте Павел Седько установил равновесие в счёте.

Ответная игра пройдет через неделю в Минске.

Чтобы добраться до групповой стадии Лиги Европы, нужно пройти также третий раунд и плей-офф.