«Спартак» обыграл «Локомотив» и в первый раз завоевал Суперкубок РФ по футболу

17 мая. Москва.

Московский «Спартак» завоевал 2-ой трофей за последние три месяца.

В основное время команды так и не смогли порадовать болельщиков забитыми голами. Счет на 101 минуте открыл бразилец — нападающий «Спартака» Луис Адриано. «Спартак» таки оправдал надежды букмекеров и победил в первой игре.

Так на десятоц минуте матча 32-летний перуанский нападающий «Локо» Джефферсон Фарфан опасно бил головой в ворота «Спартака», однако перекладина спасла красно-белых. «Локомотив» за все время нарушил правила 13 раз, а вот из соперники 14 раз. В 2008 и в этом году «Локомотив» уступил в финалах «Зениту». Он и по теперешнему статусу, и по составу сильнее «железнодорожников». Сообщается, что спрос на билеты в пару раз превысил вместимость стадиона. Удалось им выполнить задуманное либо нет — неизвестно. К слову, трибуны стадиона будут заполнены до отказа, а вмещают они практически 27500 мест. Более того, лучший момент появился у ворот «Спартака». Это форвард «Локомотива» Джефферсон Фарфан пробил в перекладину, откликнувшись на подачу со штрафного.

«Локомотив» занял в прошлом сезоне 8 место в чемпионате страны, в Кубке они обыграли всего одну команду, которая находилась выше в них в таблице РФПЛ — Краснодар (4:3), передает readweb.org. Не думаю, что мы увидим больше 2-х забитых мячей. Однако при всем этом и голкиперу «Локо» Маринато Гильерме тосковать не приходилось. Лучший момент во втором тайме появился у Ивелина Попова. «Десятка» спартаковцев вышел один на один с Гильерме после эффектной передачи Фернандо, однако пробил очень слабо и неточно. А игра с Локомотивом должна продемонстрировать степень готовности «Красно-белых» к решению намеченных целей. Потом после серии рикошетов мяч оказался у Ари, который из пределов штрафной пытался перебросить Реброва, однако в створ не попал. Настойчивость игроков «Спартака» принесла им удачу в овертайме. Должен был забивать Промес, которому хорошую скидку по штрафной делал Зе Луиш. Концовка выдалась нервной для обеих команд, оба клуба имели шансы забить еще, но счет остался постоянным вплоть до заключительного свистка. И после серии пенальти «Локомотив» прошёл далее.

На 101-й минуте чемпионского, однако всё же затянувшегося матча Луис Адриано в конце концов размочил счёт на табло в Черкизово.

Так что 1-ый матч «Спартак — Локомотив» подошел к концу.

Похороненную интригу в матче возродил Фернандеш, элегантно исполнив штрафной на 116-й минуте, но на подвиг у «Локомотива» не хватило ни сил, ни времени.