Винус Уильямс и Мугуруса встретятся в финале Уимблдона

Винус Уильямс вышла в финал Уимблдона одолев Йоханну Конту

Фактор личных встреч также говорит в пользу Винус Уильямс, которая три раза на харде обыгрывала свою соперницу по финалу Уимблдона, однако последний очный поединок на недавнем грунтовом турнире в Риме закончился в пользу Мугурусы (6:2, 3:6, 6:2). Счет по партиям 7-5, 6-0 в пользу Мугурусы.

37-летняя штатская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала свое поражение в финале Уимблдона-2017 от испанки Гарбинье Мугурусы.

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса в первый раз в карьере стала победительницей Уимблдона. Первой ракеткой мира на следующей неделе будет чешка Каролина Плишкова (WTA 3), прекратившая выступление на травяных кортах английской столицы после 2-го матча. В общем турнир выдался богатым на сюрпризы, что подтверждает отсутствие в полуфинальных встречах спортсменок с первой пятерки сеянных.

Встреча длилась 1 час 17 минут. Заключительная встреча в свою очередь состоится завтра, а сыграют в нем Винус Вильямс и Мугуруса Гарбинье, которая на стадии четвертьфинала отправила домой Светлану Кузнецову. В минувшем году уроженка Каракаса оформила титул на Ролан Гаррос, обыграв в финале Серену Уильямс.

Уильямс, которая на 14 лет старше соперницы, имела двойной сетбол в десятом гейме, однако Мугуруса отыграла его, а потом выиграла девять геймов подряд. Титул разыграют испанка Гарбинье Мугуруса и американка Винус Уильямс. Уверенная в собственных силах Гарбинье на пути к финалу всухую обыграла Александрову (6:2,6:4), Викмайер (6:2,6:4), Кырстя (6:2,6:2), Кузнецову (6:3,6:4) и Рыбарикову (6:1,6:1), а единственной соперницей, сумевшей взять у испанки сет, оказалась Кербер (4:6,6:4,6:4).

Впрочем, соперница у нее правильная и, скорее всего, трофей все-таки достанется Мугурусе, которая в четвертьфинале и полуфинале уверенно разбиралась с довольно сильными теннисистками в 2-х сетах. В предыдущем 2016 испанка выигрывала Открытый чемпионат Франции. — Было крайне важно выиграть 1-ый сет, так как была равная игра.

Спортсменки появились на основном корте в 16:30, после этого судья встречи позволила начать игру.

Уимблдон в нынешнем году проходит в столице Англии с 3 по 16 июля.

По результатам состязания Мугуруса, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, поднимется на шестую строчку.