«Арсенал» дома обыграл «Лестер» в стартовом матче чемпионата Британии по футболу

Арсенал — Лестер. Прогноз Никиты Ковальчука

И вот он, снова, спустя 82 дня, старт 26-го по счету британской Премьер-Лиги и честь открыть турнир имеют два увлекательнейших клуба с историей — Лестер и Арсенал. Скорей всего, именно «канониры» будут руководить ходом встречи, так что советую поставить на них!

Сеад Колашинац провёл в составе «Арсенала» всего 58 мин. в официальном матче и уже отметился забитым мячом в Суперкубке Британии, и самое главное огромнейшее количество лестных отзывов о собственной игре. Варди поддержал этот выпад, забежал в штрафную и пробил сходу — мяч залетел точно под перекладину.

Александр Ляказетт перешел в Арсенал 5 июля из Лиона.

На 56 минуте подача с углового Мареза закончилась выигрышем верховой борьбы Варди. Навес на дальнюю штангу. Фукс и Олбрайтон разыграли корнер, потом прошла подача на дальнюю штангу, Магир сбросил мяч на Окадзаки, и японец головой сумел поразить дальний угол ворот Чеха. К чести лондонцев, им удалось сравнять счет еще до перерыва. Джака обрезался на собственной половине поля, подарив мяч Олбрайтону. Олбрайтон прошел по флангу и прострелил. У Лестера еще не готов играть Висенте Иборра, а вот в защите должен объявиться экс-игрок Халла Гарри Магуайр, а пару Джейми Варди в центре нападения может составить приблизительно Келечи Ихеаначо.

На 33-й минуте Фукс навесил. Мохамед Эльнени принял мяч на подступах к штрафной зоне и выполнил кросс прямо на голову французскому форварду, который пробил под штангу. В том числе дважды он открывал счет; Арсенал за семь последних лет только раз начинал чемпионат с победы (=3-3), а за 4 последних года он трижды проигрывал в первом туре; Футболисты Арсенала чаще всех в Премьер-лиге удаляются в первом туре (6 красных карточек). На 56-й минуте гости снова заставили Чеха вынимать сферу из сетки собственных ворот. Через 2 мин. хозяева подали угловой. Голы Рэмзи и Жиру привели команду Венгера к победе — 4: 3.