Футболисты «Зенита» обыграли «Спартак» в матче молодежного главенства РФ

Евгений Асмолов  ФК Зенит

Игра прошла в преддверии одного из значимых дерби русского футбольного сезона между петербургской и московской командами. Молодежка «сине-бело-голубых» переиграла конкурента с результатом 2-1. На 28-й минуте был назначен пенальти ворота «Зенита» за игру рукой. Еще через 7 мин. Егор Денисов увеличил отрыв. «Спартак» большую часть встречи провел в меньшинстве.

«Молодежка» «Зенита» одержала первую победу в сезоне после 3-х поражений на старте. Дублеры «Спартака», в прошлом сезоне ставшие победителями главенства, потерпели 4-ое поражение подряд.

Отмечается, что до 77-й мин. матча «Зенит» поступился в счете: «Спартак» вышел вперед на 28-й минуте, когда Егор Никулин воплотил одиннадцатиметровый удар.