Мадридский «Реал» завоевал Суперкубок Европы

Реал обыграл МЮ в матче за Суперкубок УЕФА

Ну не мог Зидан в такой игре не выпустить четырехкратного обладателя «Золотого мяча» на поле.

Мадридский «Реал» победил в розыгрыше Лиги чемпионов прошедшего сезона, обыграв в финале туринский «Ювентус» (1:4), а «Манчестер Юнайтед» в решающем матче Лиги Европы оказался сильнее «Аякса» (2:0).

Можно считать большой европейский футбольный сезон открытым. Хотя в премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» победил, в Лиге чемпионов он окончил выступление уже в 1/8 финала, уступив «Реалу» Жозе Моуринью. Хотя Каземиро незадолго до взятия ворот попал в перекладину после подачи углового.

«Реал» доминировал на протяжении фактически всего поединка, в первом тайме британский клуб редко переходил центр поля.

Хотя совсем скоро арбитры должок вернули: свистнули офсайд-фантом у выходившего один на один Карима Бензема. Новичок «манкунианцев» Неманья Матич нанес мощный удар, с которым голкипер «сливочных» Кейлор Навас совладал, но на добивании Лукаку оказался расторопнее всех.

2-ой тайм «Реал» начал активнее, чем «МЮ», и на 52-й минуте увеличил счет.

В дебюте 2-ой половины Кроос дальним ударом проверил внимательность Де Хеа. На 54-й минуте преимущество «королевского» клуба закрепил Иско.

Практически здесь же Погба и Лукаку обязаны были огорчать Наваса, однако не сумели использовать абсолютно убойный шанс.

Крест на надеждах «красных дьяволов» на 61-й минуте мог ставить Бэйл, однако после его «выстрела» команду Моуриньо снова спасла перекладина. За неиспользованный шанс «сливочные» поплатились через считанные секунды, позволив Лукаку уменьшить отставание в счете.

2-ой мяч случился на 52 минуте встречи. На 76-й минуте Серхио Рамос и Маруан Феллайни столкнулись в единоборстве, после этого бельгиец продолжил с игру с повязкой на голове.

В оставшиеся полчаса команды обменялись моментами, однако счет остался прошлым. Таким образом, «Реал» подтвердил статус лучшего клуба Европы. Результат противоборства - 2:1 в пользу «Реала». Карвахаль, 5. Варан, 12.

До этого в преддверии поединка между «красными дьяволами» и Мадридом высказались Серхио Рамос и Марсело.

«МЮ»: де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Дармиан, Мхитарян, Погба, Эррера (Феллаини, 56), Валенсия, Матич, Лингард (Рэшфорд, 46), Лукаку.