«Ростов» разгромил «Уфу» и сравнялся с лидерами чемпионата Российской Федерации

Уфа — Ростов 12 августа прогноз

«Ростов» на выезде обыграл «Уфу» с результатом 4:1. Мы говорили на эту тему с Тимофеем, и он согласился с моим доводом, что должен выходить во втором тайме на смену и усиливать игру.

Отметим, что в новом сезоне основным тренером «Ростова» стал белорусский специалист Леонид Кучук.

Но 1-ый тайм навряд ли кого порадовал: играли осторожно, агрессивной атаки ни одна из команд не демонстрировала, было всего два удара в створ ворот — по одному от любого конкурента. Борьбы было большое количество, однако толку от нее не получилось. В данном велика заслуга центрального защитника Сверрира Ингасона, который уже 2-ой матч кряду проводит по сути идеально.

Калачёв вышел на смену на 63-й минуте и забил 1-ый гол уже через две минуты. Его создателем стал Ондржей Ванек. Создателем гола у «Уфы» стал хавбек Ондржей Ванек. Сперва белорус воплотил пенальти, а на 66-й минуте Тимофей удачно пробил в касание после скидки головой от Дядюна.

Потом дублем разжился Калачёв. Уже через две мин. гости сравняли счет, это сделал Гацкан, воспользовавшийся неразберихой у ворот «Уфы». «Ростов» одержал 3 победы и 3 раза была зафиксирована ничья.

20 августа в 20:00 жёлто-синие сыграют на собственном поле с «Краснодаром».

При копировании материалов для интернет-изданий — обязательна прямая открытая для поисковых систем ссылка.