«Урал» не удержал победный счёт в матче с «Зенитом»

Игроки Урала Георгий Чантурия и Николай Димитров радуются забитому мячу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу

Во 2-ой половине инициативу захватил «Зенит».

1-ый тайм данного матча выиграли хозяева. На исходе первой трети тайма опасно пробил Владимир Ильин.

К середине первой половины матча «шмели» отодвинули игру от собственных ворот. Но ежели атаки «Урала» чаще вязли в оборонительных редутах гостей, то Годзюру довелось пару раз вытаскивать мяч из углов. В дальнейшем игра проходила с множеством рискованных моментов, однако повести в счёте в следствии этого не смогла ни одна из команд.

Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Григорьев (Лунгу, 59), Емельянов (Бавин, 74), Кулаков, Ильин (Портнягин, 84), Бикфалви. Через минуту издали пробил Эрик Бикфалви. И вот кого Роберто Манчини включил в стартовый состав. Отличился (а кто же еще?) Александр Кокорин, продливший свою результативную серию в чемпионате РФ до 6-ти матчей.

Выдержав стартовый натиск гостей, уральцы стали исполнять острые вылазки к воротам «Зенита». 1-0, и Зенит ушёл на перерыв пропустив гол «в раздевалку». Аргентинец Себастьян Дриусси нанес полупрострел-полуудар, а набежавший Кокорин отправил мяч в дальний угол.

В следующие полчаса питерцы продолжали избивать точными ударами вратаря «Урала» Ярослава Годзюра. На тринадцатый минуте последовал 1-ый удар в ворота гостей — «выстрел» Владимира Ильина заблокировал Андрей Лунев. На VIP-трибуне за игрой наблюдали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев (который успел приехать к концу встречи), министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. И в конце концов «сине-бело-голубые» помогли Александру Кокорину восстановить равновесие. Следом Паредес отличной передачей вывел один на один Кузяева, но Годзюр смог ногой отбить мяч и спасти свою команду от гола. Стоит обозначить, команда Александра Тарханова вплоть до этого времени не потерпела ни одного поражения.