Сборная РФ уступила сербам в полуфинале Евробаскета и поборется за бронзу

Сборная России проиграла Сербии в полуфинале Евробаскета-2017

Сборная Сербии стала вторым финалистом Евробаскета-2017, обыграв сборную Российской Федерации - 87:79.

«Сербы играли отлично», — приводит слова основного тренера сборной РФ Сергея Базаревича официальный сайт РФБ.

К середине 3-й четверти отрыв сербов достиг шестнадцати очков, и здесь уже запахло разгромом. И очень часто — при помощи трёхочкового попадания.

Жители России с первых минут игры заняли ведомую позицию, в то время как их сербские баскетболисты наоборот показали слаженность и напористость, отчетливо следуя заблаговременно намеченной схеме, и в следствии одержали победу, почти на все 100% разгромив собственных соперников.

В заключительной игре сойдутся сборные Сербии и Словении.

— Отличная и очень правильная игра. По его словам, без нападающего защитника, который на протяжении 2-х последних сезонов выступал за ЦСКА, команде не хватило сил в концовке. Обе встречи пройдут в воскресенье, 17 сентября. По игре сербы, безусловно, заслужили победу. Если бы мы в конце вытянули, это было бы чудо. И, все-таки возможно, это был очень важный психологический момент для сербов. Перед турниром все в шутку говорили, что очень хотели бы увидеться с Испанией в финале.

В матче за 3-е место РФ сыграет против Испании. Сейчас в воскресенье сербы в балканском финале встретятся со Словенией.

Словения: Г. Драгич (15), Э.Рэндольф (15). У сербов лучшим стал Богдан Богданович (24 очка).