Теннис, Роджер Федерер — Александр Долгополов прямая Онлайн трансляция мастерса в Шанхае

Долгополов вышел в третий круг

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов прошел в 1/8 финала престижнейшего хардового турнира в Шанхае.

Всего же история противоборства Федерера с Долгополовым перед теперешней встречей насчитывала 4 матча, и все их одержал победу швейцарец. Роджер в свою очередь, сыграл один матч в рамках 2-го круга, где переиграл аргентинца Диего Шварцмана 7-6, 6-4. Ежели брать в счет квалификацию, то это уже четвертый победный матч Долгополова на соревнованиях в этом году. Во второй партии швейцарец при счете 2:2 два раза смог взять подачу Долгополова и завершил сет — 6:2. 2-ой раз Федерер поднажал в пятом гейме, и в этот раз достиг своего. Федерер за этот период времени сделал 11 эйсов, воплотил три из 7-ми брейк-поинтов и ни когда не ошибся при вводе мяча в игру.

Следующим конкурентом Федерера на соревнованиях Shanghai Rolex Masters будет победитель игры французов Ришара Гаске и Жиля Симона.