Сборные РФ и Испании сыграли с результатом 3:3

Федор Смолов забил гол в ворота Испании

На девятой минуте ворота Лунева удачно атаковал Жорди Альба. Счет вероятно в первой атаке открыли испанцы.

Главный арбитр матча: Джанлука Рокки. Серхио Рамос воплотил пенальти после того, как рефери зафиксировал игру рукой в своей штрафной у Далера Кузяева. Жители России ответили голом Смолова. Русской сборной удалось отыграться, на 41-й минуте Федор Смолов забил гол в ворота конкурента, а после этого на 51-й это сделал Алексей Миранчук. Более того, за пару минут до конца встречи мы вполне могли выйти вперед. Судьи увидели нарушение со стороны Джикии. Рамос вновь был точен. Разыграли русские футболисты красивую атаку, в завершении которой Фёдор Смолов в штрафной площади усадил на пятую точку Серхио Бускетса и необычайным ударом пробил Давида де Хеа! В «ближнем бою» он переправил мяч в ворота Де Хеа. На 70 минуте Кокорин и Смолов разыграли комбинацию, которую блестящим мощным ударом завершил лидер «Краснодара». Игрок «Зенита» получил удар коленом в лицо от форварда «Валенсии» Родриго. Лунева увезли с поля, а несколько секунд его место в воротах занял Денис Глушаков.

После ввода мяча в игру судья практически сразу дал заключительный свисток.

Отметим, форвард «Краснодара» Федор Смолов в первый раз в карьере оформил дубль за национальную сборную. Игра завершилась проигрышем россиян со счётом 0:1.

2-ой тайм укрепил позиции россиян. До этого команда уступила Аргентине в матче, который состоялся в субботу, 11 ноября.

Поразительно, однако 1-ый сомнительный пенальти не приостановил арбитра матча.

Игра с Испанией стала последним товарищеским матчем для сборной РФ в текущем 2017. Вице-чемпионы мира в Краснодаре уступили Нигерии с результатом 2:4.