Встреча Аргентины с Россией завершилась с результатом 1:0

Россия на равных играет с Аргентиной в товарищеском матче

Встреча, минувшая на обновленном стадионе «Лужники», закончилась победой южноамериканской команды с результатом 1:0. Гол забил Серхио Агуэро.

Гости провели матч с преимуществом, что отобразилось и в статистических данных. В финале сборная Аргентины все-таки открыла счет матча.

На протяжении всей игры звездные аргентинские гости обладали существенным преимуществом, оказывая постоянное давление на ворота нашей сборной. Голевой момент имел Лионель Месси — он, избежав искусственного офсайда, выходил один на один и попытался элегантно перекинуть голкипера, однако Константин Рауш головой вынес мяч из ворот. Ежели брать в расчет советский период, то отечественная сборная в целом провела с аргентинцами 14 матчей (три победы, шесть ничьих, 5 поражений, разница мячей — 14:16).

А перед началом игры русские болельщики организовали масштабный перформанс. На 59-й и 61-й минутах Денис Глушаков два раза побеспокоил голкипера гостей. А Игорь Акинфеев ну просто звезда!

Игра завершилась с результатом 1:0.

Сборная Аргентины: Ромеро, Пеццела, Отаменди, Маскерано, Перес (Банега, 90), Краневиттер, Сальвио (Павон, 79), Ло Чельсо (Гомес, 59), Ди Мария (Перотти, 75), Агуэро (Дибала, 88), Месси.

Этот матч стал первым, который проведен на реконструированном стадионе «Лужники».

Во вторник, 14 ноября, подопечные Станислава Черчесова в северной столице примут сборную Испании. Что касается Аргентины, то она в сей день сыграет с командой Нигерии.