Фуркад одержал победу персональную гонку на этапе КМ в Рупольдинге

Мартен Фуркад

Германский Рупольдинг с распростертыми объятиями встретил всех спортсменов и приверженцев биатлона.

Пятый этап Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге начался с особой гонки у мужчин. Лидер сезона допустил один промах на четырех огневых рубежах и одержал победу уже четвертую личную гонку подряд. Француз возглавляет и общий зачет Кубка мира (612 очков). «Сегодня просто, не заметил, однако и результата не заметил», — цитирует Чемпионат слова Алексея Волкова, произнесенные по итогам гонки. К сожалению, среди украинцев их не оказалось. Для 26 — летнего спортсмена это была дебютная и «нелюбимая» индивидуалка.

Лучшим из россиян в зачёте индивидуальных гонок Кубка мира по биатлону стал Антон Бабиков, с 40 очками в активе финишировавший 17-м. В первой же «индивидуалке» в шведском Эстерсунде лучшим был Бё, а Фуркад завоевал бронзу. С 2-мя промахами в финишном протоколе Прима расположился на 26-й позиции. Волков продемонстрировал лучший ход среди собственных друзей по команде, однако допустил меньше всех ошибок (1 промах) в стрельбе.

Самый низкий результат из украинцев продемонстрировал Руслан Ткаленко. Тройка же лидеров осталась без изменений — Фуркад — Бё — Моравец. Он проиграл 5 мин. и 9 секунд лидеру и своему основному конкуренту Мартину Фуркаду. Сегодня состоялась мужская персональная гонка, в которой первенствовал француз Мартен Фуркад. Самый быстрый среди россиян Логинов сегодня настрелял 5 штрафных минут и занял только 73-е место.