Уфимский биатлонист Антон Бабиков завоевал «бронзу» в эстафете этапа Кубка мира

Кайса Мякяряйнен Доротея Вирер и Розанна Кроуфорд

Украинская команда в составе Виты Семеренко, Вали Семеренко, Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной смогла занять только 11 место, сообщает ТСН.

Вита Семеренко на третьем этапе уменьшила отставание от лидеров и подтянула нашу команду к первой десятке, хоть и предположила три промаха.

А вот Юлия Джима и Валя Семеренко сумели очень ровно провести всю гонку: они закрыли все мишени и до последнего претендовали на подиум. Для тех условий, которые были на стадионе в Рупольдинге, три запасных патрона — многовато, ежели говорить о борьбе за медали. Увы, на пьедестал не дала взобраться канадка Розанна Кроуфорд.

Триумф в эстафете праздновали норвежцы, выступавшие в гонке сильнейшим составом. Последний круг провел довольно неплохо.

Лидер гонки поборол 20 км дистанции с одним промахом на заключительном рубеже, на финише на 1 минуту 1 секунду опередив чисто стрелявшего чеха Ондржея Моравеца. 3-й финишировала команда Швеции, которая сделала 5 неточных выстрелов и проиграла первому месту 17,2 секунды. Три раза принимал турниры мира по биатлону. Для Доротеи Вирер это 2-ой подиум подряд — в персьюте в Оберхофе она финишировала 2-ой.

Биатлонный этап в Рупольдинге достиг своего экватора — сзади уже три гонки из 6-ти задуманных.

Завтра пятый этап Кубка мира в Рупольдинге закончится гонками с массовым стартом, где четверо наших девушек попробуют подсластить эстафетную пилюлю.