«Авангард» всухую обыграл экс-лидера чемпионата КХЛ

Хоккеисты «Авангарда» в Балашихе обыграли со счетом 3:0 лидера КХЛ

Защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Ефим Гуркин не доиграл матч КХЛ против омского «Авангарда» из-за травмы.

Об этом функционер поведал в Инстаграм.

«Автомобилист» уступил «Авангарду» в Балашихе, где омский клуб в текущем сезоне принимает соперников. Матч в Балашихе закончился при счете 3:0 в пользу омичей. «Автомобилист» проиграл 6-й матч из последних 8. Это произошло из-за нестабильной игры омичей. Кроме того, в состав вернулся канадец Максим Тальбо, который не появлялся на льду в самом начале ноября. Он вышел на лед в 4-м звене, с Галимовым и Стасем. Главный тренер омичей Боб Хартли остался доволен уровнем самоотдачи в Братиславе, особенно порадовавшись за юного Дениса Зернова, который набрал в гостевой серии 7 (4+3) очков и получил признание лучшим форвардом недели в КХЛ.

В составе победителей точными бросками отметились нападающий Сергей Кошелев, а кроме этого защитники Вилле Покка и Коди Франсон. Спустя три мин. они удвоили свои преимущество, после этого наставник «шоферов» Андрей Мартемьянов взял тайм-аут.

Омичи ударно начали 1-ый период. Забить большое количество шайб Якубу Коваржу у них не получится, беря во внимание посредственную реализацию бросков.

За 10 сезонов в КХЛ это 56-е поражение «Автомобилиста» с «сухим» счётом. «Авангард» смог пользоваться преимуществом игры в формате 5 на 3: Коди Франсон забросил еще одну шайбу в ворота Коваржа как раз в тот момент, когда со скамейки штрафников выезжал четвёртый игрок «Автомобилиста».

Во 2-ой двадцатиминутке «Авангард» продолжил наседать, «шофёры» иногда отвечали, однако, два раза оставшись в большинстве, своего шанса использовать не сумели.

После триумфа в поединке с «Торпедо» (4:2) «ястребы» уступили «Йокериту» (4:7) и всухую проиграли рижскому «Динамо» — 0:3. С первых минут екатеринбуржцы засели в зоне «Авангарда», и вот здесь защитникам и Игорю Бобкову довелось поработать. Хотелось бы обозначить, как мы нейтрализовали меньшинство во втором периоде.