«Ростов» и ЦСКА сильнейшего не выявили. Лучшие моменты

Бьорн Сигурдарсон и Хердур Магнуссон Валерий Матыцин  ТАСС

«Ростов» и ЦСКА в матче 16-го тура чемпионата РФ победителя не выявили — 0:0. Соперники нанесли ответный удар на 11 минуте, однако ростовчане отразили нападение. Еще не раз мог отличиться Зуев, однако снова выручали защитники и Акинфеев.

Во втором тайме ситуация почти не поменялась, преимущество как и прежде оставалось за ростовчанами. Мяч отбил Сергей Песьяков. В следствии этого команды разошлись миром — 0:0. Во втором тайме игра прошла под диктовку армейцев, но хозяева грамотно оборонялись и не позволили распечатать свои ворота. Арбитр назначил пенальти, который взялся исполнять Никола Влашич. 11-метровый не воплотил Влашич: Песьяков спас команду. К зиме стало явно, что молодая команда Гончаренко подсела. Это обстоятельство не помогло команде Валерия Карпина победить. Последний раз коллективы играли между собой в нулевую ничью в Ростове-на-Дону в позапрошлом году.