«Шахтер» добыл геройскую победу в Германии — Лига чемпионов

Последний раз украинцы забивали за

Как информирует корреспондент «Фразы» из Германии, донецкий «Шахтер» играл на выезде против германского «Хоффенхайма». И при всем этом и те, и иные боролись не то, что за Лигу Европы, а за продление борьбы в Лиге чемпионов.

«2:3 от Шахтера уничтожили мечту Хоффенхайма об 1/8 финала, а кроме этого немецкая команда уступила украинцам третье место в группе». Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом поединка.

«Мы отлично осознаем, насколько существенным и нелегким будет матч с Лионом, который сегодня сыграл вничью с Манчестер Сити». И «Шахтер» смог удивить многих еще перед стартовым свистком, выставив состав с тремя центральными защитниками.

У дончан с первых минут выйдет Виктор Коваленко.

На 100% список «горняков» выглядит так: голкиперы Пятов, Шевченко; защитники Бутко, Данченко, Хочолава, Кривцов, Матвиенко, Исмаили; полузащитники Степаненко, Майкон, Алан Патрик, Коваленко, Болбат, Сиприано, Нем, Дентиньо, Тайсон, Тотовицкий; нападающие Кайоде, Мораес.

Правда, преимущество в два гола длилось недолго — Крамарич сократил разницу, перекинув снаряд через нашего кипера. Стоит обозначить, что в первом тайме обе команды играли очень компактно, зачастую все полевые игроки обеих команд помещались на одном эпизоде трансляции. Основной будет игра с «Лионом» в Харькове. Но, даже невзирая на потерю, немцы продолжали действовать активнее гостей и создавали моменты у их ворот. А под занавес первого тайма Хоффенхайму удалось сравнять счет.

На 59-й минуте матча «Хоффенхайм» остался в меньшинстве, после того как Адам Салаи ухитрился заработать две желтых карточки за две мин.! «Это не значит, что мы будем играть так же», — объявил Фонсека.

Во 2-ой половине встречи активнее были хозяева поля, создали довольно голевых моментов у ворот Пятова, однако им фатально не везло. И на 2-ой компенсированной минуте Тайсон сумел этим воспользоваться. Нагельсманн также изменил схему, стартовав в два центральных и два крайних.

Хоффенхайм: Бауманн, Кадержабек, Бичакчич, Нордтвейт, Демирбай, Н. Шульц, Ст. Цубер, Бельфодиль, Фогт, Крамарич, Солои.

Голы: Крамарич, 17, Цубер, 40 — Исмаили 14, Тайсон 15, 90+3.